Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 30
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Мой Самый Близкий Человек

  Мой Самый Близкий Человек

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 16862  
Веселые картинки
 Мой Самый Близкий Человек
клик для увеличения

Вот я и родилась. Первое, что я увидела своими крохотными глазками, – это была моя мама. Меня, такую маленькую, бережно врач передал счастливой маме.  Уже в первые минуты после своего рождения я почувствовала теплоту материнских рук, которую я ощущаю все годы.

Мой самый близкий человек – это моя мама. Мама – это тот человек, который примет тебя таким, какой ты есть.  Она обнимет, когда тебе грустно, порадуется вместе с  тобой над твоими успехами.  Но прежде всего мама – это та женщина, которая дала тебе жизнь. Мы приходим к ней с разными проблемами, и она никогда нам не откажет в помощи.    Но как часто мы не ценим того, что она делает для нас. 

О. Бальзак сказал: "Сердце матери это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение". Мама всегда нам прощает обиды и грубости. Ведь мы часто можем обидеть маму, сами того не замечая, можем сказать все, что взбредет нам в голову, не задумываясь, что наши слова могут ранить её сердце, но, несмотря на это, она всегда нас прощает, потому что материнская любовь ни с чем не сравнима.

Я завидую тем ребятам, которым  посчастливилось видеть маму каждый день. К сожалению, мне не пришлось видеть каждый раз глаза мамы, когда я ухожу в школу, когда она вечером приходит с работы, у меня нет возможности увидеть то, как она устала, я могу только услышать её голос по телефону. Утром, в школу меня будит будильник, в то время как многих моих сверстников будит мама. Родителям я звоню после школы и рассказываю, как прошел мой школьный день, потому что они не могут спросить у меня это лично, приходя после работы (они живут и работают в Москве).

11 лет я не живу с родителями. Наверное, многие подростки мне позавидуют, потому что каждый день в школе я слышу, как они жалуются на своих родителей. Но вы и представить не можете, как порой вечерами мне хочется почувствовать теплые материнские руки или просто увидеть её глаза. Испытывая какой - то мятеж в душе, мне хочется сесть с мамой вечером за стол и просто с ней поговорить, но  я не могу этого сделать.

На протяжении 11 лет родители приезжали каждые выходные ко мне в Рузу, а на каникулах я приезжала к ним в Москву. Каникулы это самые дорогие воспоминания моего детства, самые счастливые дни. Когда я прогуливалась вечерами по городу то видела, как многие мамы шли на вечерние прогулки со своим ребенком, и мне сразу хотелось оказаться рядом  со своей мамой, чтобы так же пройтись и о чем нибудь поговорить.

Конечно, я не жалею,  что согласилась жить у бабушки в Рузе, потому что тут прошло моё детство, есть друзья, есть семья, которая меня любит. В конце концов, мне может позавидовать каждый, у меня есть 2 дома, где меня любят и понимают.  Просто порой я виню себя в том, что, сделав такой выбор, я обрекла родителей на страдания, потому что меня не было рядом с ними. Я не скрываю, что за столько лет я привыкла жить без родителей, так же как и они без меня, но так хочется быть с мамой каждый вечер.

Но, несмотря на расстояние между нами, я никогда не чувствовала себя в чем-то обделенной, я никогда не ощущала с её стороны недостаток внимания. Я буду всю жизнь преклоняться перед её мужеством. Она сама предложила мне выбор, где я хочу учиться: в Москве или в Рузе. Мама знала, что мой выбор остановится именно на Рузе, потому что я всегда проводила здесь большую часть времени с бабушкой. Чтобы обеспечить меня всем, чтобы мне ни в чем не было отказа, они с папой остались жить в Москве. Вот разве вы смогли бы предложить своему ребенку такое?  Каково им жить без родного дитя?

Приходя на работу, мама слушала рассказы коллег о том, что вечером, приходя после тяжелого трудового дня, они видели своего ребенка, и им становилось легче. Каждый раз, слыша подобное, ей становилось больно и тяжело.

Мама мне никогда этого не говорила, но ведь я её дочь, я видела это по глазам. Я всегда видела её радостное выражение лица, когда мы были вместе, и грусть, а порой даже слезы в её глазах, когда приходилось расставаться.

У моей мамы я единственный ребенок, и она меня холит и лелеет. Она делает все для меня, и мне стыдно признаться, что мама подстраивается под меня, а не я под неё. Ведь и мама тоже всего одна, и я должна стараться угодить ей во всем, а получается всё наоборот. Я надеюсь, что сейчас  во мне играет всего лишь юношеский максимализм, который не позволяет мне подстраиваться под мамино настроение, надеюсь, что через какое – то время он пройдет и все будет иначе.

Моя мама – сердечник. Если бы вы знали, как мне хочется быть рядом, когда она себя плохо чувствует, но и здесь я бессильна. Я не могу ей помочь по дому, я даже не могу подать ей чашку с горячим чаем, когда она болеет. А ведь я каждый день переживаю за неё, боюсь её потерять, боюсь не услышать больше её, боюсь не увидеть.  Она старается скрывать, что плохо себя чувствует, чтобы меня не расстраивать.

Почему в жизни всё так не справедливо? Мне так жалко свою маму. Мало того, что судьба наградила её болезнью, так ещё и родного ребенка рядом нет, когда я так нужна ей.

Я росла среди ребят в Рузе, но мама научила меня быть женственной, сильной. Все, что я умею, это старания моей мамы. Несмотря на километры, она смогла быть рядом, когда это было необходимо.

Кто - то сказал: " Каждая мать – Бог для своего ребенка". Моя мама это мой идеал. Я восхищаюсь ею не только как матерью, но ещё и как женщиной. В ней так много теплоты и заботы. Я бы хотела бы быть похожей на нее. К сожалению, я не могу поговорить с ней долгими вечерами, но, разговаривая с ней по телефону, мне становится легко и радостно на душе. Она мне не просто мама, она мне как подруга. Я могу поговорить с ней обо  всем. Мама всегда мне помогает, всегда выслушивает, дает советы.

Сейчас я учусь в 11 классе, и, закончив его, я поеду жить в Москву к родителям. Вы и представить не можете, сколько радости я испытываю от одной только мысли, что  буду видеть маму каждый день.  Наверное, мои сверстники меня не поймут. Они мечтают уехать из родительского дома, а я, наоборот, мечтаю приехать в него.

Моя мама это самое дороге, что у меня есть, и я ценю каждую минуточку, проведенную рядом с ней. Возможно, я бы так не ценила время, проведенное с ней, если бы виделась с мамой каждый день. Жаль, что только в разлуке, мы понимаем, что нужно дорожить тем, что мы имеем.

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Возраст и скорость сбавляет тот, кто не уверен в себе.

Интересные факты в картинках...

Тактики соблазнения избранника
Как незаметно определить интимный темперамент мужчины
Образцы косметики являются разносчиками инфекции
Поза, которая быстрее «заводит» мужчину и как этим воспользоваться
"Быстрые" знакомства: недостатки и преимущества
Оргазм, удовольствие, продолжение рода?...
За воспроизводство без участия мужчин...
Если мужики к вам липнут, но все какие-то не те...
Буккаке - «разбрызгивание семени»
Что такое чувственный возраст у парней и у дам
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Руку и сердце предлагает даме тот джентльмен, который не может ей предложить ничего другого.
 
Афоризм
Пускаю деньги на ветер и поезда под откос. АО "Сын партизана Бендера".
 
Анекдот
Ночь. Вторая общага физтеха. На третьем этаже посреди коридора лежит заблеванный студент. Возле
него стоят двое и курят. Один другому:
- Смотри, и он еще говорил, что макароны не ел.
   491, анекдоты, раздел: "Институт"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика