Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 21
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за волосами » Красим волосы дома

  Красим волосы дома

Раздел: "Уход за волосами"   Просмотров: 8074  
Окрашивание волос в домашних условиях – процедура не самая сложная. Однако чтобы добиться желаемого результата, нужно помнить ряд правил, выполнение которых поможет избежать ошибок и разочарования.

Прежде всего нужно определиться с цветом, который вы хотите получить. Выбирая оттенок, постарайтесь представить, как вы будете выглядеть с новым цветом волос. Если у вас темные брови, а вы собираетесь осветлять волосы, не забудьте, что цвет бровей тоже нужно будет изменить. То же касается светлых бровей при темных волосах.

Выбор типа краски зависит от эффекта, которого вы желаете достичь. Если вы хотите получить стойкий, несмываемый цвет или закрасить заметную седину, выбирайте самую стойкую краску.

Для менее агрессивного воздействия на волосы подойдет полустойкая краска, которая смывается за 6-8 недель. Самый легкий эффект дают краски, смывающиеся за 6-8 раз. Седину они закрасят вряд ли, но волосам и коже головы нанесут самый минимальный вред.

Если вы хотите радикально изменить цвет волос с темного на светлый, возможно, вам потребуется предварительное обесцвечивание. Если раньше вы осветляли волосы, цвет после нового окрашивания может оказаться более интенсивным, чем предполагалось.

В выборе краски много нюансов, так что лучше покупать ее в магазине с большим выбором и грамотными консультантами, которые помогут вам подобрать именно то, что лучше всего подойдет для ваших волос и для достижения нужного результата.

Перед тем, как начинать красить волосы, сделайте тест на аллергию. Для этого нанесите немного краски на внутреннюю сторону локтя. Если через сутки на коже не появилось раздражения, значит, краска вам подходит. В противном случае лучше подобрать другую.

Приготовьте перчатки (обычно они входят в комплект упаковки с краской), кисточку для нанесения краски на волосы, неметаллическую емкость, в которой вы будете смешивать компоненты.

Мыть волосы перед окрашиванием не нужно. Чтобы краска не испачкала шею, лоб, уши, смажьте их толстым слоем жирного крема, например, «Детского». Чтобы красить волосы было удобнее, разделите их на части и закрепите заколками те пряди, которые «не в работе».

Внимательно следуйте инструкции, прилагаемой к краске. Если никто не может помочь вам покрасить волосы сзади, на затылке, воспользуйтесь двумя зеркалами, поставленными друг напротив друга.

Закончив наносить краску на волосы, засеките время. Держать состав на волосах дольше, чем указано в инструкции, не нужно. Цвет от этого не станет интенсивнее, но на коже головы может появиться раздражение. Сотрите краску, попавшую на лицо и шею, ватным тампоном.

Смывая краску, сначала долго промывайте теплой волосы водой до тех пор, пока она не станет чистой. Затем вымойте их шампунем, лучше – специально предназначенным для окрашенных волос. Это поможет дольше сохранить цвет ярким и придаст волосам блеск. После мытья обязательно воспользуйтесь бальзамом или маской.


Автор: Мария Серова
Источник: JustLady.ru
Фото: jupiterimages.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Самый дешевый способ понравиться женщине - делать ей дорогие подарки.

Интересные факты в картинках...

Самцы - беспредельщики
В моде фруктовый загар
Национальность и секс: взаимосвязь и особенности
Что вместо секса?
Гибкие советы для умных дам...
Женщины могут достигать оргазма, просто подумав о нем
Таблетка от после разводной депрессии
Сексуальный цитатник от звезд
Генетическая загадка
Художница пишет картины своей грудью
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Если джентльмен пообещал даме драгоценности, должен ли он их вернуть?
 
Афоризм
Самурай отличается от хирурга тем, что разрезая живот, он знает для чего это делает.
 
Анекдот
- Что вы можете добавить в свое оправдание, подсудимый?
- Ничего, господин судья, так как все деньги отдал адвокату.
   2, анекдоты, раздел: "Закон есть закон"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика