Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 30
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за лицом » Все о гимнастике для лица

  Все о гимнастике для лица

Раздел: "Уход за лицом"   Просмотров: 9725  
Какая женщина не мечтает быть вечно молодой и красивой! Чего она ни делает ради сохранения молодости лица! Но время, как говорится, берет свое. Даже скорее не время, а наша суматошная жизнь со всеми ее стрессами, повышенной умственной деятельностью и даже радостями. Неправильное питание, неумение справляться с жизненными трудностями в полном спокойствии, в конечном счете, приводят сначала к образованию мелких редких морщинок, а затем уже паутинок и глубоких борозд.

Женщины тем временем пробуют сначала множество так называемых антивозрастных кремов, масок и сывороток. Поняв, что это не работает, одни прекращают борьбу с морщинами, другие обращаются к более серьезным средствам: ботоксу и пластической хирургии.

Но проблема в том, что эти процедуры не только физически крайне неприятны и болезненны, но и требуют постоянного повторения курсов. А ведь это и большие денежные расходы (кстати, одна из причин, по которым не все женщины обращаются к столь радикальным методам), и угроза здоровью. Ко всему прочему, они имеют побочные эффекты и даже не дают 100% гарантии своей эффективности. Известно множество случаев, когда результатов не то чтобы не было, но когда они были совсем не такими, каких ожидали.

Гимнастика бывает не только для тела

По этим причинам не каждая женщина согласится рисковать. И многие просто отчаиваются когда-либо снова увидеть себя молодой и красивой. Однако выход есть вполне реальный, не требующий никаких денежных затрат. Все, что от вас требуется – это терпение и несколько минут в день. Способ, о котором я говорю, - не что иное, как гимнастика для лица.

Я уже представляю, как вы удивлены. Однако способ объясняется очень просто и подтвержден многими женщинами, опробовавшими его на себе. В выборе конкретной методики гимнастики вы не ограничены: по ней написано достаточное количество книг с подробным описанием всех упражнений и даже выпущены видеопрограммы.

Действие гимнастики для лица объясняется просто: нашему лицу, так же, как и телу, требуется постоянная проработка мышц. Однако мы ими довольно редко пользуемся, хотя может показаться, что наоборот. Да, мы задействуем некоторые мышцы нашего лица в повседневной жизни, но это практически ничто по сравнению с тем, сколько мышц на лице на самом деле! И их укрепление будет способствовать подтяжке кожи, улучшению кровоснабжения и питания. Ведь вы знаете, что упражнения для тела подтягивают дряблую кожу. Так почему же упражнения для лица не могут помочь достичь того же?

Некоторые полезные упражнения

А теперь я приведу специально для вас некоторые упражнения для устранения наиболее часто встречающихся проблем женского лица.

1. Упражнение на разглаживание носогубных складок (по Кэрол Мадджио)

Самые распространенные и ранние морщинки – мимические морщины, которые образуются у рта. Это упражнение позволит вам нарастить переднюю и заднюю расширяющие ноздри мышцы, убрав таким образом носогубные складки. Выполняйте упражнение 2 раза в день.

Представьте точку посередине верхней губы и соответствующую точку – посередине нижней. Откройте рот и оттяните точки друг от друга, чтобы рот выглядел как длинный четкий овал. Губы прижимайте к зубам. Указательными пальцами обеих рук водите по носогубным складкам вверх-вниз очень быстро до тех пор, пока не почувствуете жжение. Выдохните воздух через рот.

2. Упражнение на укорачивание носа (по Кэрол Мадджио)

С помощью этого упражнения вы добьетесь притока кислорода в области верхней губы и носа. Поскольку нос у людей растет всю жизнь, на каком-то этапе он может стать длиннее, чем вам хотелось бы. Это упражнение поможет в такой ситуации. Кроме того, оно делает нос тоньше, что позволяет исправить недостатки неудачной пластической операции. Выполняйте его 2 раза в день.

Указательным пальцем поднимите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз с помощью оттягивания вниз верхней губы. Задержитесь на секунду в этом положении. Освободите губу. Повторите упражнение тридцать пять раз. Каждый раз вы должны чувствовать, как кончик носа толкает палец.

3. Упражнение на укрепление мышц подбородка (по Еве Фрейзер)

Это упражнение поможет устранить отвислый подбородок, который еще называют «двойным» подбородком.

Середину нижней губы и мышцы подбородка начинайте сдвигать вниз очень мелкими движениями. Указательными пальцами немного прижмите середину подбородка. Теперь выдвиньте нижнюю губу и подбородок вперед восемью очень маленькими движениями. Задержитесь на 5 счетов и вернитесь в прежнее положение восемью медленными движениями. Расслабьтесь. Повторите упражнение 3 раза.

4. Упражнение «жираф» на укрепление мышц шеи (по Камилле Волер)

Благодаря этому упражнению вы восстановите гладкость и упругость кожи на шее, устраните морщины.

Выдвиньте вперед нижнюю челюсть, немного приподняв при этом подбородок. Постепенно увеличьте напряжение мышц шеи и подбородка. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите упражнение 15 раз.

5. Упражнение «бык» на моделирование лба (по Камилле Волер)

Все мышцы вашего лица восстановят свою упругость. А складки на лбу разгладятся.

Разместите указательные пальцы над бровями. Затем постарайтесь пальцами сдвинуть брови вниз. Одновременно нужно энергично двигать кожу на лбу вверх, но не морща его. Увеличьте напряжение мышц лба, сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Повторяйте упражнения ежедневно без перерывов, наберитесь терпения и результат обязательно появится! Эти упражнения не только помогут справиться с имеющимися морщинами, но также предотвратят новые. Они не требуют особых усилий, лишь несколько минут в день.

Мышцы с возрастом теряют тонус и объем, ухудшается их питание и снабжение кислородом, соответственно, ухудшается питание и дыхание кожи, тесно связанной с лицевой мускулатурой: кожа истончается, теряет эластичность и упругость. В результате - «гусиные лапки» вокруг глаз, бороздки на лбу, безрадостная глубокая складка около рта, портится овал лица: опускаются щеки, формируя своеобразные «брыли», вырисовывается двойной, тройной и т.д. подбородок. Мириться с этим, понятно, не хочется. И не нужно! При систематических занятиях происходит восстановление тонуса мышц и увеличение их в объеме, улучшается кровообращение и дыхание мышц и кожи, связанной с ними.

Комментарий консультанта:

Ирина Соболева, врач-косметолог:
«При регулярном применении этих упражнений они дают довольно ощутимый эффект. Более сильным он будет в сочетании с точечным самомассажем. Любой комплекс, применяемый регулярно, даст заметные результаты»


Источник: askwoman.ru
Фото: jupiterimages.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Съемка обнаженной натуры требует от фотографа большой выдержки.

Интересные факты в картинках...

Если мужчина вдруг начинает работать плохо
Возрастная разница между мужчинами и женщинами
Ожирение в молодости отнимает восемь лет жизни
Бывает ли семейная жизнь без споров и раздоров?
Мужчины всегда подсознательно тянутся к пухленьким женщинам...
Смех и другие способы победить стресс
Об «интимной» психике...
Сексуальная игра "Соавторы"
Сексуальность – самый мощный инстинкт самосохранения
Интересное о гетеросексуальности мужчин и женщин
Смехотерапия


www.снегоходия.рф Прокат снегоход Москва
 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен заводить нового сына, если старый сын не слушается?
 
Афоризм
Женщина способна вынести всё, а мужчина еще и ведро!
 
Анекдот
Армянское радио спрашивают:
- Чебурашка - это мальчик или девочка?
- Конечно девочка! Говорят, женщина любит ушами - не могут же такие уши пропадать зря?!
   9502, анекдоты, раздел: "Детская сказка"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика