Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 26
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Похудение и диеты » «Банные» похудения (для женщин)

  «Банные» похудения (для женщин)

Раздел: "Похудение и диеты"   Просмотров: 9226  
Худеть - это неприятно, это всегда испытание. Однако существует процедура, которая доставит вам массу удовольствия и при этом быстро избавит от лишних киллограммов. Это – баня.

Жар парной заставит кровь циркулировать активнее, изгоняя из организма вредные вещества и лишние жировые отложения. Пар прооникает глубоко во все поры нашего тела и заставляет активно трудиться все внутренние органы: сердце, почки, сосуды. Пар лечит суставы. Пар избавляет от хандры и депрессии. Это настоящий эликсир жизни для души и тела!

Для снижения веса подойдет как влажная русская баня, так и сухая финская сауна. Эффективность будет практически одинаковой и в том, и в другом случае. Русская баня от финской отличается температурным режимом и относительной влажностью воздуха. В парной мы быстро потеем, но потоотделение затруднено из-за высокой влажности. Это препятствует терморегуляции, потому в русской бане можно быстро перегреться, особенно людям непривычным. Время пребывания в парной надо ограничить до 6 -7 минут.

Потом – в зависимости от самочувствия – можно сделать еще 2-3 захода. В финской сауне сухо и жарко, человек здесь чувствует себя комфортнее, чем в русской парной. Принимать сауну можно гораздо дольше, не испытывая при этом какого-либо дискомфорта. В сауне можно продержаться до 10 минут (при темперетаре до 1000 С). А после небольшого перерыва (3-5 минут) сделать еще заход, затем – в зависимости от общего самочувствия. Однако стоит учитывать, что продолжительность всех последующих заходов лучше сократить до 5 – 6 минут.

Тем, кто все же плохо переносит воздействие высоких температур, подойдет инфракрасная японская баня. Инфракрасные волны прогревают мышцы и подкожную клетчатку на 4 см вглубь. Но при этом в кабинках по банным меркам совсем не жарко – всего 40 – 60 град. Уже через 15 минут такой бани начинается активное потооделение, а с потом организм покидают все накопившиеся шлаки и токсины, уходит избыточный жир.

Большой плюс экзотической японской бани – она практически не имеет противопоказаний. Чего нельзя сказать о финской и тем более о русской банях. От удовольствия попариться в них лучше отказаться тем, кто страдает болезнями сердца, малокровием, эпилепсией, астмой, онкологическими заболеваниями, болезнью Боткина. С осторожностью надо посещать баню беременным женщинам. Всем остальным ходить в баню просто необходимо! И не просто так, а с веником. Энергичные похлопывания березовым или липовым веничком распаренных проблемных мест – это ли не лучший антицеллюлитный массаж?

Кожа подтянется, омолодится, кровообращение улучшится. Банные процедуры лучше проводить два раза в неделю, а со временем можно увеличить количество посещений. Так, известная балерина Анастасия Волочкова поддерживает прекрасную форму во многом благодаря бане – она парится не меньше трех раз в неделю, после парной обливается холодной водой. Такой контраст закаляет сосуды, заставляет тело активно расходовать энергию.

Мало кто знает, что в банные дни необходимо соблюдать диету. Часто можно увидеть распаренных банщиц, попивающих пивко сразу после оздоровительной процедуры. Такие возлияния быстро возвращают все потраченные в парной килограммы. Бесспорно, очистительный эффект бани огромен в любом случае. Однако его можно значительно усилить, соблюдая простые правила питания. Во-первых, уже накануне банного дня необходимо потреблять больше жидкости.

Запаситесь минеральной негазированной водой и выпивайте до 3-х литров в день. Это позволит разгрузить почки, ведь после посещения бани им предстоит серьезно потрудиться. Есть соответственно надо поменьше. Лучше отказаться от тяжелой жирной и белковой пищи в пользу полезных углеводов и клетчатки – салатов из овощей и фруктов, натуральных соков. Если вы нормально переносите голод – устройте после посещения парной разгрузочный день – посидите на зеленом чае или яблоках.

Прямо в бане можно устроить своеобразный SPA-салон. Если вы посещаете общественную парную, то обмазывать тело глиной и пугать окружающих не стоит. В этом случае лучше воспользоваться более безобидными рецептами красоты. Хорошенько распарившись, натрите все тело медом или морской солью. Особенно эффективен второй вариант. Соль дополнительно улучшает кровобращение, удаляет омертвевшие к летки с поверхности кожи.

Это замечательный натуральный пилинг. Кроме того, споласкиваться в бане лучше травяным настоем. Самое простое – воспользоваться «отваром» банного веника. Также можно собрать первоцветы (крапиву, листья лопуха, одуванчика) и заварить их в бане. Но собирать травки необходимо только в экологически чистой зоне – в лесу за городом, в деревне. Травяным отваром можно сполоснуть волосы, умыться и окатить все тело.

После банных процедур обязательно отдохните – ваш организм потратил много энергии. Выпейте чаю с лимоном. Лучше при этом обойтись без сладкого, так как в течение нескольких часов после бани ваше тело сжигает жир. Ведь полноценно попариться – это почти то же самое, что и как следует попрыгать на занятиях аэробикой. Прислушайтесь к себе – ваш организм очищается и совсем не нуждается в пище. Баня придала ему сил, зарядила энергией на несколько дней вперед!


Автор: Юлия Степина
Источник: http://www.mycharm.ru/
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Когда женщина говорит "сейчас", это означает "через час". Когда она говорит "через час", это означает "завтра". А когда она говорит "завтра", это означает "никогда".

Интересные факты в картинках...

Ароматы соблазна
Неприятное интернет-знакомство
Грузия выставит России счет за войну 2008 года
Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити
Пикантные игры, которые лечат психику
Вид соблазнительной женщины
Почему прекрасный пол симулируют головную боль?
Назван самый щадящий способ дефлорации
Перспективная проституция... Исследование
Из-за жары москвичам посоветовали отказаться от фастфуда
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.
 
Афоризм
Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.
 
Анекдот
- Господин капитан, - приставала к капитану надоедливая пассажирка, - а зачем на палубе мачта?
- Видите ли, если у нас кончится уголь, мы воспользуемся ею в качестве шеста, чтобы отталкиваться...
   804, анекдоты, раздел: "Морские"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика