Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 31
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, Google Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за телом » Уход за плечами

  Уход за плечами

Раздел: "Уход за телом"   Просмотров: 8152  
Хрупкие женские плечи... Хотя, судя по тому, сколько на них всего взвалено, они должны быть вовсе не хрупкими, а наоборот, сильными и выносливыми, а еще — непременно красивыми и соблазнительными.

Да, задачка, прямо скажем, не из легких. Придется лепить и создавать, а потом еще холить и лелеять. А вот как это сделать правильно — об этом мы вам расскажем во всех подробностях.

О гигиеничном...

Само понятие "гигиена плеч" звучит довольно странно. Но в конце концов чем наши плечи хуже, скажем, тех же зубов? Ведь гигиена полости рта ни у кого удивления не вызывает!

Ничто так не портит соблазнительные формы женских плечиков, как неухоженная кожа. И будь вы даже Венерой, совершенство ваших форм не будет оценено по достоинству, если картину омрачают угри, прыщи, трещины и прочие кожные "прелести". Поэтому выражение "потрите мне спинку" должно стать для вас не шуткой, а правилом. Трите ее сами или просите маму, любимого, подругу — да кого угодно.

Шершавая и тусклая кожа плеч чаще всего не что иное, как результат небрежного или недостаточного ухода. Все необходимые гигиенические процедуры проделывайте регулярно и с любовью. Правда, особо нежничать тоже не стоит — мочалка должна быть довольно жесткой, чтобы не дать ни единого шанса ороговевшим частичкам. Если вы боитесь слишком активного массажа, мочалку можно намочить в теплой воде и увлажнить ее гелем для душа.

После хорошего массажа промокните спину и плечи хлопчатобумажным полотенцем. Если кожа плеч и без того в полном порядке, после ванны ей будет достаточно легкого увлажняющего лосьона для тела, главное — не слишком жирного. Совсем иного ухода требуют проблемные плечи.Если они упорно портят вашу красоту неэстетичной угревой сыпью, призовите на помощь антисептические и подсушивающие кремы.

От некрасивых пигментных пятен вас навсегда избавит обыкновенный лимон, сок которого можно использовать в качестве лосьона или добавления к маскам.

Кстати, о масках. Для ухода за кожей плеч дополнительный арсенал специальной косметики вовсе не нужен. Все, что вам понадобится, это очищающая маска — лучше всего на основе белой глины — и парочка увлажняющих и тонизирующих масок. Тем, кто привык баловать себя, что называется "с головы до ног", должна понравиться освежающая маска, которая сделает кожу плеч бархатистой и сияющей.

Питательная подойдет лишь в том случае, если кожа слишком сильно пересушена, в остальных случаях она может лишь забивать поры. Перед тем как наложить маску на плечи, хорошенько обработайте их довольно крупным скрабом, а затем промокните чистым полотенцем.

Необходимо постоянно следить за чистотой белья и банных аксессуаров. Ругайтесь и спорьте со всеми домашними, но свою мочалку и полотенце не доверяйте никому. Потом вам же скажут "спасибо".

Старайтесь избегать синтетики, особенно подобного нижнего белья. Если вы питаете иррациональную любовь к образчикам китайского производства, красивые плечи вам точно не светят. Аллергии на синтетику подвержено почти 90% женщин, поэтому выбирайте — либо "дешево и сердито", либо тоже дешево, но безопасно.

Это мы о хлопчатобумажном нижнем белье. В холодное время года под толстые свитера обязательно одевайте хлопковые маечки или футболки, чтобы кожа спины соприкасалась только с ними. Менять нательное белье следует каждый день. При чувствительной, склонной к аллергии коже стирайте его детским мылом, но никак не порошком.

И еще. При малейших воспалениях на коже плеч солярий, увы, отменяется. Его интенсивное облучение нарушает иммунитет и может привести к развитию дальнейших воспалительных процессов.

Итак, легкий пилинг сизалевой мочалкой ежедневно плюс скраб и две маски несколько раз в неделю — это нормальная профилактика. Как и соблюдение вышесказанных норм гигиены. А вот лечение кожных "заплечных" проблем требует к себе совершенно отдельного внимания. Помните, что при сильных воспалениях и гнойных прыщах применение скраба вообще недопустимо!

Прежде всего, следует запомнить, что чрезмерно активная работа сальных желез спины и плеч сигнализируют о внутренних нарушениях в организме. Такая проблема носит сугубо медицинский характер и поэтому требует к себе серьезного подхода.

Причины появления высыпаний на коже могут быть совершенно разными — от неполадок в эндокринной системе и нарушений в иммунной и нервной системах до стрессовых состояний или проблем с кишечником и желудком. Не забывайте, что угревой болезнью страдают не только в подростковом возрасте, так что 25-летний рубеж — не повод расслабиться и забыть о коварных прыщиках навсегда. При этом наличие угрей на коже спины, а также на груди и плечах указывает на прогрессирующий характер заболевания.

Как говорится, "поздно пить боржоми, если почки отказали", поэтому борьбу с акне нужно начинать еще до того, как она атакует ваши плечи. Одного лишь ежедневного ухода без выяснения причин заболевания и адекватной местной терапии будет явно недостаточно. Так что если вы намерены справиться с этой проблемой раз и навсегда, пройдите полное медицинское обследование. Возможно, вам понадобится консультация не только дерматолога-косметолога, но и ряда других специалистов — эндокринолога, гастроэнтеролога, невропатолога. Скорее всего, вам просто назначат курс антибиотиков или витаминов.

Что касается местной терапии, то в настоящее время существует множество лечебных комплексов, направленных на восстановление нормального функционирования сальных желез и ликвидацию последствий угревых высыпаний, таких как рубцы и пигментация.

Параллельно косметолог проводит процедуру косметической чистки, где вместо традиционного распаривания применяется специальный порорасширяющий лосьон, который облегчает процесс чистки и хорошо рассасывает послеугревые застойные пятна. В завершение процедуры на кожу плеч наносятся дезинфицирующие и сокращающие поры маски.

Затем о практичном...

Ну что, полечились? Тогда вперед, на баррикады — будем лепить красивые плечи!
Мы представляем вам серию несложных упражнений на основные мышцы плеч. Все упражнения выполняются при помощи резинки-амортизатора, которая продается в любом спортивном магазине. В крайнем случае подойдет и обычный резиновый медицинский жгут, который вы без труда найдете в любой аптеке.

Основные комментарии: в этот раз мы будем выполнять различные тяги. Тяга — это медленное, ни в коем случае не рывковое, ритмичное растягивание резинки в разных направлениях. Обязательно следите за амортизатором— он должен быть постоянно натянутым. Не ослабляйте хватку, иначе от упражнений не будет никакой пользы. Обратите внимание, что все упражнения выполняются в едином ритме, поэтому торопиться не стоит. Вы должны чувствовать каждую мышцу, а не стремиться сделать как можно больше движений.

Количество данных упражнений приблизительно. В идеале вам нужно выполнить не менее 64 тяг. Если чувствуете сильную усталость, передохните, а еще лучше — хорошенько потянитесь.

Упражнение 1. "Вверх, вниз..."
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Захват резинки на уровне плеч. Выполняем комплекс из четырех тяг — сначала внизу, на уровне талии, затем посередине, на уровне груди, потом вверху, на уровне плеч, Последняя тяга— сзади — на уровне лопаток. Повторить 64 раза.

Упражнение 2. "Диаголналь"
Исходное положение: то же, что и в первый раз. Выполняем глубокие тяги по диагонали. Работаем попеременно — то левой, то правой рукой. Повторить 64 раза.

Упражнение 3. "Тетива лука"
Исходное положение: стоя, немного развернуть корпус. Намотать резинку на большой палец вытянутой левой руки. Правой надежно захватываем другой конец резинки. Смотрим строго вперед. Работаем локтем правой руки 64 раза. Меняем руки и выполняем еще 64 тяги. Следите за тем, чтобы работала в основном не ваша рука, а локоть.

Упражнение 4. "Тяга от ноги"
Исходное положение: взять резинку за концы, в центре прижать ее ногой к полу. Локти прижаты к нижней части груди — это очень важно. Корпус зафиксирован. Выполняем 64 тяги вверх.

Упражнение 5. "Тяга вверх"
Исходное положение: стоя, руки над головой. Выполняем комплекс из трех тяг — сзади, спереди и в стороны. Работаем строго вверх. Повторить 64 раза.

"Стретчинг"
Исходное положение: лежа на животе, руки поставить на предплечья. Тянуться грудью вверх, медленно считая до пяти. Опуститься, тоже считая до пяти.

А вот теперь об эстетичном...

Не спорим, намного приятнее подчеркивать достоинства, чем скрывать недостатки. Но как бы вы не были идеальны, заниматься этим все равно придется. Тем более, когда речь идет о такой примечательной части тела, как плечи.

Узкие плечи

Старайтесь носить свободные жакеты и топики и обращать основное внимание на верхнюю часть тела.

Покупать жакет лучше на размер больше. Сведите к минимуму объем нижней части костюма — откажитесь от широких юбок или юбок, скроенных по косой.

Акцентируйте внимание на плечах при помощи более ярких цветов, рисунков и деталей. Задрапируйтесь в шаль, шарф или палантин, эффектно обернув его вокруг плеч и тем самым создав дополнительный объем.

Широкие плечи

Специально для вас создан так называемый рукав "реглан", а также рукав с завышенной головкой или широкий, с цельнокроеной проймой, летние платья без рукавов, сарафаны и миниатюрные соблазнительные топы. В верхней части одежды должны быть вертикальные линии кроя, объемные воротники и однотонные ткани. Юбки расширяются книзу, до колен. Цвет низа должен быть ярким, насыщенным. Допускается также клетка или косая полоска.

Аксессуары яркие, легкие и объемные шарфы, косынки и банты, а также экстравагантные шляпы с широкими полями.


Автор: Лидия КНЯЗЕВА
Источник: "Журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ. Парфюмерия и косметика"
Фото: inmagine.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
- В прошлом году я был в Москве. - Не обманывай: я там тоже был в прошлом году, но тебя не видел!

Интересные факты в картинках...

Врачи Великобритании помогут изменять пол уже в 9 лет
Какая женщина в постели?
Что может быть приятнее секса?..
Любовь и секс в Древнем Риме
О необычностях женского оргазма
Рецепты из разных стран, помогающие с потенцией
Причины, толкающие людей на секс в машине
Бюстгальтер - лучшее изобретение века
Оргазм: заветная мечта или обычное явление?
Сексуальное разнообразие: разжигаем былую страсть
Смехотерапия


дешевые квартиры в вене купить
 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен, если он должен?
 
Афоризм
Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.
 
Анекдот
Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает:
- Кот дома?
- Заходи, не бойся, я ему в магазине кильки купила...
   3, анекдоты, раздел: "Охотники и рыболовы"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика