Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, Google Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Календарь праздников | Праздник дня

Праздник дня | Полное описание

День рождения Google

Лари Пэйдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin), тогда ещё 24-летние студенты Стэндфордского университета, зарегистрировали доменное имя «google.com» 15 сентября 1997 года. Само слово «google» возникло, по словам их создателей, когда один из друзей неправильно записал математический термин «googol» (гугол). «Уже в то время мы понимали важность поиска в интернете и значимость постоянного совершенствования поискового движка, тогда как наши конкуренты мало работали в этом направлении», - сказал г-н Брин.

Google — несколько искажённое написание английского слова googol (гугол), придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей. Некоторые считают, что создателям этой компании вынужденно пришлось назвать её именно так, потому что в первом чеке от инвесторов было указано название компании как Google Inc. Сама компания Google Inc была основана 4 сентября 1998 года, офис располагался в городе Менло-Парк, Калифорния, США.

В настоящее время зарегистрирована как Google Inc, по состоянию на 2008 год штаб-квартира располагается в Маунтин-Вью (Калифорния). Среди её инвесторов значатся Kleiner Perkins Caufield & Byers и Sequoia Capital. Благодаря своим технологическим инновациям, Google стала обладателем множества наград: приз «Глас Народа» за лучшие технические достижения; награда «Лучшая поисковая система в Интернете» от Yаhoo! Internet Life; приз за «Техническое Совершенство» журнала PC; «Лучшая поисковая машина» журнала The Net.

Множество компаний, включая AOL и Washington Post, используют поисковые технологии Google на своих веб-сайтах. 19 августа 2004 года Google Inc начала продажу своих акций на фондовом рынке (IPO). С тех пор она стала публичной компанией NASDAQ: GOOG.

Тогда разошлось почти 20 миллионов акций на общую сумму в 1,67 млрд долларов США. К слову сказать, самой Google достались только 1,2 миллиарда. Но компания продала не все принадлежащие ей ценные бумаги.

Google оставила себе ещё более 250 миллионов акций, которыми она вольна распоряжаться по своему усмотрению. Компания выпустила акции двух типов: обычные (Class A, всего 33,6 млн штук), которые перепродаются теперь в системе NASDAQ, и привилегированные (Class B — 237,6 млн штук), хождение которых ограничено «стенами» компании. Каждая привилегированная акция при голосовании может уравновесить десять обычных.

Уже 30 августа 2004 года на специализированных торговых площадках начались торги опционами компании Google. Самым крупным приобретением Google на тот момент выступила компания YouTube. Поисковая система google, на ряду с постоянно совершенствующимися алгоритмами поиска, предоставляет и много других бесплатных услуг.

В частности популярный почтовый сервис Google Mail, Google Talk, Google Maps, бесплатный переводчик и так далее. Proceratium google — вид муравья, обитающий на Мадагаскаре и открытый Брайаном Фишером из Калифорнийской академии наук, был назван в честь сервиса Google Earth, который помог открывателю в его исследованиях.


Как нежно щеки розы целует ветерок!
Как светел лик подруги, и луг, и ручеек!
Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок?
Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!
ОМАР ХАЙЯМ

Интересные факты в картинках...

О самой не эрогенной части женского тела
В однообразии в интимной жизни виноваты женщины
Ватикан меняет отношение к геям!
О признаках настоящей любви...
Соленая пища усиливает в женщине сексуальное желание
Несколько стратегических советов для безотказных жен
О полезных интим - привычках
Главные плюсы временного разрыва отношений
От секса слабый пол умнеет, а сильный глупеет
"Гормон Любви" повышает доверие, а не безумие
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пожелать даме спокойной ночи, если дама спокойной ночи не желает?
 
Афоризм
Штангист поставил рекорд в толчке... финская сантехника выдержала!
 
Анекдот
Новые русские в Большом театре на балете. Жена - мужу:
- Все чувства в балете - любовь, страсть, желание - выражаются в движении.
- Ну, не скажи! У меня недавно кореш на "Лебедином озере" бабки заплатил, так там балерина спела.
   3065, анекдоты, раздел: "Новые русские"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика